UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Interruptor POE gestionado PM3012FSM-120 V1

Interruptor POE gestionado PM3012FSM-120 V1
Interruptor POE gestionado PM3012FSM-120 V1
El conmutador de POE gestionado PM3012FSM proporciona 8 puertos Fast Ethernet de 10 / 100Mbps que admiten 802.3at / af PoE, lo suficientemente potente y flexible para que los usuarios implementen puntos de acceso inalámbricos o cámaras de vigilancia basadas en IP. El PoE Switch también proporciona dos puertos Gigabit Ethernet, ya sea TP o SFP por puerto. Los dos puertos Gigabit pueden ser 1000Base-T para 10/100 / 1000Mbps o 1000Base-SX / LX a través de interfaces SFP.

El PM3012FSM es un conmutador gigabit gestionado de 8 puertos mejor web inteligente y puede configurarse mediante la interfaz basada en web. Incluye administrador, administración de puertos, configuración de PoE, configuración de VLAN, estadísticas de cada puerto, configuración de enlace troncal, configuración de QoS, filtro de seguridad, configuración / copia de seguridad / recuperación, etc.

Con todas estas características avanzadas, el Gigabit Smart PoE Switch es una opción ideal para redes de pequeñas y medianas empresas.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete


Especificación de 8 puertos gestionados Gigabit Switch

Informacion de hardware


Standard

IEEE802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z,802.3az, 802.3x, 802.1p, 802.1q, 802.3ad, IEEE802.1d, IEEE802.1w, IEEE802.3af, IEEE802.3at

Network Media

10BASE-T: UTP category3,4,5 cable (≤100m)

100BASE-TX: UTP category 5,5e cable (≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,6 cable(≤100m)

1000BASE-X: MMF or SMF SFP module(Optional)

LED

SYS(Green) PWR (Green)

PoE(Orange) LNK/ACT(Green) Speed(Green)

MAC Address Table

4K, Auto-learning, Auto-aging

Transfer mode

Store-and-Forward

Maximum packet length

1536 Byte

Switching Capacity

5.6G

Dimensions (L *W*H)

280 *179 *44.5 mm

Fan

Fan

Power Input

AC: 100~240V, 50/60Hz

Power Output

55VDC /2.3A, 55VDC /2.8A(Optional)

PoE port

Port1~8

PoE Power on RJ45

Mode A  1/2(+),3/6(-)

PoE Power Output

Per port 55V DC Max.32W

PoE Power Budget

110W/140W (optional)

Power supply

120W/150W(optional)

Operating Temperature

0°C ~ 40 °C (32 °F ~104°F )

Storage Temperature

-40 °C ~ 70 °C (-40 °F ~158°F )

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity

5% ~ 90% non-condensing

Surge Protection

±4KV

Certification

CE、FCC ClassA

MTBF

>50000 hour

Electrostatic standard

Contact 4KV,air6KV

EEE

IEEE 802.3az


Función de software

Port Configuration

enable/disable, Automatic negotiation , 802.3x(Flow control )and(Backpressure ),Port Statistics, Port Mirroring,Bandwidth Control, Broadcast Storm Control

Port Trunking

Supports up to 2 Trunk groups

Spanning Tree Protocol

STP (802.1d)、RSTP (802.1w)

SNMP

SNMPV1/V2c

VLAN

802.1q, Tag Base VLAN

QoS

2 priority queues

802.1p CoS/DSCP priority
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR

System Configuration

HTTP/Telnet, SNMP trap,

Firmware upgrade by TFTP/HTTP

Backup/Recovery and NTP Setting

DHCP relay agent

DHCP Client,DHCP Relay / Option 82

PoE power control

PoE status

PoE Setting

PoE Power Delay

PoE Scheduling


Información sobre pedidos

Product Model

Description

PM3012FSM

8*10/100Mbps+2G Combo TP/SFP Managed PoE Switch

PM3012FSM-120 V1 características
  • Puertos RJ45 8 * 10 / 100Mbps
  • 2 * puertos Gigabit TP / SFP Combo
  • 8 puertos PSE (puerto 1 ~ 8)
  • Cumple con IEEE802.3af / en Power over Ethernet
  • Admite PoE Power hasta 30W para cada puerto PoE
  • Dispositivo de detección automática de energía
  • Alimentación remota y alimentación de datos hasta 100m.
  • PoE deshabilita / habilita la energía y PoE monitorea el consumo de energía mediante la interfaz de administración
  • Control de flujo para la operación Full Duplex y contrapresión para la operación Half Duplex
  • Dirección MAC 4K, aprendizaje automático de direcciones y envejecimiento de direcciones
  • Interfaz web remota para la administración y configuración de conmutadores
  • Soporta duplicación de puertos, trunking, control de ancho de banda, Broadcast Storm Control
  • Soporte QoS, VLAN, STP

Características del conmutador PoE gestionable - Gigabit 8 Port Managed Switch

UNIOPE PM3012FSM puede proporcionar hasta 32 vatios de potencia a dispositivos conectados, como teléfonos VoIP, puntos de acceso inalámbricos, cámaras de vigilancia, etc., en todo el cat. Existente. 5cables. El conmutador elimina la necesidad de fuentes de energía individuales para dispositivos en la red, ahorrando en costos de cables de alimentación y evitando problemas de disponibilidad de tomacorrientes.

Aplicación PM3012FSM-120 V1 - Switch Gigabit gestionado de 8 puertos

El PM3012FSM proporciona interfaces de alimentación en línea PoE de 8 puertos y puede construir fácilmente un sistema de teléfono IP con control centralizado, un sistema de cámara IP y un grupo de AP inalámbrico para la empresa. Las cámaras pueden instalarse a la vuelta de la esquina en la empresa o en el campus para cumplir con los requisitos de vigilancia. Sin la limitación de la toma de corriente, hace que la instalación de cámaras sea más fácil y eficiente.

PoE Switch Managed PoE Switch PM3012FSM-120 V1
PoE Switch Managed PoE Switch PM3012FSM-120 V1

Tamaño de paquete de conmutador administrado de puerto Gigabit 8

Tamaño de la máquina (L * W * H): 28 * 17.9 * 4.5
NW (Kg): 2.2
GW (Kg): 23
MPQ (PC): 10
Tamaño de la caja (L * W * H): 37 * 23 * 8 cm
Tamaño del cartón (L * W * H): 49 * 39 * 43 cm
CBM por caja (m3): 0.08

PoE Switch Managed PoE Switch PM3012FSM-120 V1 Package-2
PoE Switch Managed PoE Switch PM3012FSM-120 V1 Package-1
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China