UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Interruptor POE gestionado PM3018GSM-330 V1

Interruptor POE gestionado PM3018GSM-330 V1
Interruptor POE gestionado PM3018GSM-330 V1
El puerto 16 10 100 poe switch PM3018GSM proporciona 16 * 10 puertos / 100 / 1000Mbps RJ45 que soportan 802.3af / at estándar, con una fuente de alimentación PoE total de hasta 300W, potente y lo suficientemente flexible para los usuarios desplegar puntos de acceso inalámbricos o IP- Cámaras de vigilancia basadas en la red. El conmutador también viene equipado con 2 ranuras SFP, expandiendo su red de manera flexible. Además, proporciona un alto rendimiento, QoS a nivel empresarial, estrategias de seguridad avanzadas y funciones de administración de capa 2 ricas. Con todas estas características avanzadas, el switch administrado de 16 puertos gigabit es una opción ideal para redes de pequeñas y medianas empresas.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete

16 puertos 10 100 especificaciones de interruptor Poe


Especificación de hardware

Model

PM3018GSM

Standard

IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE 802.1X、IEEE 802.1q 、IEEE 802.1p、IEEE 802.1d 、IEEE 802.1w、IEEE 802.3ad

IEEE802.3af、IEEE802.3at

Interface

16*10/100/1000Mbps RJ45 Port (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
2* 100/1000Mbps SFP Slots
1 Console Port

Indicator

PWR、LNK/ACT、PoE

Network media

10BASE-T: UTP category3,4,5 cable(≤100m)

100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable(≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,5 cable(≤100m)

100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

MAC Address Table

8K, Auto-learning, Auto-aging

jumbo frame

9216Bytes

Transfer Mode

Store-and-forward

Packet Forward Speed

26.8Mpps

Switching Capacity

36Gbps

Dimensions(L*W*H)

440*232*45mm

Fan Quantity

2

PoE Port

Port1~16

PoE Power on RJ45

Mode A  1/2(+),3/6(-)

PoE Power Output

Voltage:55V DC  Power:32W(MAX)

PoE Power Budget

300W

Power supply

330W

Input Power Supply

100~240V AC, 50/60Hz

Operating Temperature

0°C ~ 40 °C

Storage Temperature

-40 °C ~ 70 °C

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity

5% ~ 90% non-condensing

Surge Protection

±6KV

Certification

CE、FCC ClassA

MTBF

>50000 hour

Electrostatic standard

Contact 4KV,air6KV

Green energy saving

Support IEEE  802.3az


Especificación de software

System settings

Basic Information, Serial Information,User Management,Safe Management,SNTP configuration,Current Configuration,Configuration File,File Upload,System Reset

Port Configuration

Common Configuration,Port Statistic,Flow Control,Broadcast storm,Port Rate Limit,Protected Port,Learn Limit,Port Trunking,Mirror

MAC Bind

MAC Bind Configuration,MAC Auto Binding

MAC Filter

MAC Filter Configuration,MAC Auto Filter

VLAN Configuration

VLAN Information,VLAN Configuration,VLAN Port Configuration

SNMP Configuration

Community Name,TRAP Target

ACL Configuration

ACL Standard IP,ACL Extended IP,MAC IP,MAC ARP,ACL information,ACL Reference

QOS Configuration

QOS Apply,QOS Scheduling

IP Basic Configuration

IP Address Configuration,ARP Configuration And Display,Host Static Route

AAA Configuration

Tacacs+ Configuration,Radius Configuration,802.1x Configuration,802.1x Port Configuration,802.1x User Auth-Information

 

MSTP Configuration

MSTP Configuration,Port configuration,Port Information

IGMP SNOOPING Configuration

IGMP SNOOPING Configuration,Multicast Group Information

GMRP Configuration

GMRP Global Configuration,GMRP Port Configuration,GMRP Stats Configuration

EAPS Configuration

EAPS Configuration,EAPS Information

RMON Configuration

Statistics Configuration,History Configuration,Alarm Configuration,Events Configuration

Cluster management

NDP Configuration,NTDP Configuration,Cluster Configuration

Log management


POE Configuration

POE Global configuration,POE Port Configuration,POE Schedule configuration


Información sobre pedidos

Model

product information

PM3018GSM

16-Port Gigabit+2G SFP+1Console Managed PoE switch(16-Port PoE,Support 802.3af/at Standard)

PM3018GSM características del conmutador POE gestionado

  • Cumple con IEEE802.3af / en Estándar;
  • Soporta RJ45 Auto-MDI / MDIX;
  • Admite PoE Power hasta 32W para cada puerto PoE;
  • Dispositivo de detección automática de energía;
  • Alimentación remota y alimentación de datos hasta 100m;
  • Control de flujo para la operación Full Duplex y contrapresión para la operación Half Duplex;
  • Admite la función Ethernet de eficiencia energética (EEE) (IEEE802.3az);
  • Admite una línea completa de características L2, que incluyen la etiqueta VLAN 802.1Q, la duplicación de puertos, STP / RSTP / MSTP, el protocolo de control de agregación de enlaces y la función de control de flujo 802.3x;
  • Web, CLI (puerto de consola, Telnet, SSH), SNMP y RMON brindan abundantes políticas de administración;
PoE Switch Managed PoE Switch PM3018GSM-330 V1 Product Images

Tamaño de paquete de 16 puertos Full Poe Switch

Tamaño de la máquina (L * W * H): 44 * 23.2 * 4.5
NW (Kg): 4.1
GW (Kg): 21.2
MPQ (PC): 5
Tamaño de la caja (L * W * H): 49.3 * 31.9 * 7.2cm
Tamaño del cartón (L * W * H): 51.5 * 39.5 * 34.5cm
CBM por caja (m3): 0.071

PoE Switch Managed PoE Switch PM3018GSM-330 V1 Package-2
PoE Switch Managed PoE Switch PM3018GSM-330 V1 Package-1
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China