UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Interruptor de POE gestionado PM3028FSM-420 V1

Interruptor de POE gestionado PM3028FSM-420 V1
Interruptor de POE gestionado PM3028FSM-420 V1
El conmutador de POE gestionado PM3028FSM proporciona 24 puertos Fast Ethernet de 10 / 100Mbps que admiten 802.3at / af PoE, lo suficientemente potente y flexible para que los usuarios implementen puntos de acceso inalámbricos o cámaras de vigilancia basadas en IP.

El PoE Switch también proporciona dos puertos Gigabit Ethernet, ya sea TP o SFP por puerto. Los dos puertos Gigabit pueden ser 1000Base-T para 10/100 / 1000Mbps o 1000Base-SX / LX a través de interfaces SFP.

El conmutador Poe gestionado por el puerto combo PM3028FSM 24 es un conmutador web inteligente y puede configurarse mediante la interfaz basada en web. Incluye administrador, administración de puertos, configuración de PoE, configuración de VLAN, estadísticas de cada puerto, configuración de enlace troncal, configuración de QoS, filtro de seguridad, configuración / copia de seguridad / recuperación, etc.

Con todas estas características avanzadas, el Gigabit Smart PoE Switch es una opción ideal para redes de pequeñas y medianas empresas.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete

Especificación de 24 puertos Poe Gigabit Switch

Informacion de hardware

Standard

IEEE802.3, IEEE802.3u,IEEE802.3z, IEEE802.3ab,IEEE802.3x, IEEE802.3af, IEEE802.3at

Network Media

10BASE-T: UTP category3,4,5 cable (≤100m)

100BASE-TX: UTP category 5,5e cable (≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,6 cable(≤100m)

1000BASE-X: SMF or MMF SFP module(Optional)

LED

PWR (Green) SYS(Green) PoE (Orange)

LINK/ACT(Green) Speed(Green)

MAC Address Table

4K, Auto-learning, Auto-aging

Transfer mode

Store-and-Forward

Maximum packet length

1536 Byte

Switching Capacity

8.8G

Dimensions (L*W*H)

440*232*45 mm

Fan

2Fan

Power Input

AC: 100~240V, 50/60Hz

Power output

DC:55V/6.8A

PoE port

Port1~24

PoE Power on RJ-45

Mode A  1/2(+),3/6(-)

PoE Power Output

Voltage: 55V DC Power: 32W(Max)

PoE Power Budget

380W 

Power supply

420W

Operating Temperature

0°C ~ 40 °C (32 °F ~104°F )

Storage Temperature

-40 °C ~ 70 °C (-40 °F ~158°F )

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity

5% ~ 90% non-condensing

Surge Protection

±4KV

Certification

CE、FCC ClassA

MTBF

>50000 hour

Electrostatic standard

Contact 4KV,air6KV

green energy saving

Support IEEE(802.3az)

Función de software

Port Configuration

Port configuration, Port mirroring, Bandwidth Control, Broadcast Storm Control, Port Counter

Port Trunking

Supports up to3 Trunk groups

Spanning Tree Protocol

STP (802.1d),RSTP (802.1w), Loopback Detection

VLAN

Port Base VLAN, Tag Base VLAN, Multi-to-1 Setting

QoS

Port,802.1p, IP/DS Based priority
TCP/UDP Port Base

Security Setting

MAC Address Binding, TCP/UDP Filter

System Configuration

Firmware upgrade by HTTP

Backup/Recovery

DHCP relay agent

DHCP Client,DHCP Relay / Option 82

PoE power control

PoE status,PoE Setting,PoE Power Delay,PoE Scheduling

NTP Setting


Información sobre pedidos

Product Model

Description

PM3028FSM

24* 10/100Mbps + 2G Combo TP/SFP+1Console Managed PoE Switch

Características del conmutador PM3028FSM-420 V1 de 24 puertos Poe

  • Puertos RJ45 de 24 * 10 / 100Mbps
  • 2 * puertos Gigabit TP / SFP Combo
  • 24 puertos PSE
  • Cumple con IEEE802.3af / en Power over Ethernet
  • Admite PoE Power hasta 32W para cada puerto PoE
  • Dispositivo de detección automática de energía
  • Alimentación remota y alimentación de datos hasta 100m.
  • PoE Power Deshabilitar / Habilitar y PoE monitorear el consumo de energía mediante la interfaz de administración
  • Control de flujo para la operación Full Duplex y contrapresión para la operación Half Duplex
  • Dirección MAC 4K, aprendizaje automático de direcciones y envejecimiento de direcciones
  • Interfaz web remota para la administración y configuración de conmutadores
  • Soporta duplicación de puertos, trunking, control de ancho de banda, Broadcast Storm Control
  • Soporte QoS, VLAN, STP

Características de PoE switch de 24 Gigabit poe

El PM3028FSM puede proporcionar hasta 32 vatios de potencia a dispositivos conectados, como teléfonos VoIP, puntos de acceso inalámbrico, cámaras de vigilancia, etc., en todo el cat. Existente. 5cables. El conmutador elimina la necesidad de fuentes de energía individuales para dispositivos en la red, ahorrando en costos de cables de alimentación y evitando problemas de disponibilidad de tomacorrientes.

PM3028FSM-420 V1 24 Aplicación de conmutador POE gestionado por puerto combinado

El PM3028FSM de UNIPOE proporciona interfaces de alimentación en línea PoE de 24 puertos y puede construir fácilmente un sistema de teléfono IP, un sistema de cámara IP y un grupo de AP inalámbrico para la empresa controlados centralmente. Las cámaras pueden instalarse a la vuelta de la esquina en la empresa o en el campus para cumplir con los requisitos de vigilancia. Sin la limitación de la toma de corriente, hace que la instalación de cámaras sea más fácil y eficiente.

PoE Switch Managed PoE Switch PM3028FSM-420 V1
managed-POE-switch-PM3028FSM-420 V1-product-image

Tamaño de paquete de conmutador Gigabit de 24 puertos

Tamaño de la máquina (L * W * H): 44 * 23.2 * 4.5
NW (Kg): 4.24
GW (Kg): 21.2
MPQ (PC): 5
Tamaño de la caja (L * W * H): 49.3 * 31.5 * 7.2 cm
Tamaño del cartón (L * W * H): 51 * 39 * 35 cm
CBM por caja (m3): 0.07

pm3028fsm-420-v1-19-inch-leather-box
pm3028fsm-420-v1-19-inch-attachments
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China