UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Switch gestionado PM110GM

Switch gestionado PM110GM
Switch gestionado PM110GM
El Switch gestionado PM110GM proporciona puertos RJ45 de 8 * 10/100 / 1000Mbps. El switch también viene equipado con ranuras SFP de 2 * 1000Mbps, expandiendo su red de manera flexible. Además, proporciona un alto rendimiento, QoS a nivel empresarial, estrategias de seguridad avanzadas y funciones de administración de capa 2 ricas. Con todas estas características avanzadas, el Switch PoE es una opción ideal para redes de pequeñas y medianas empresas.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete


Managed Switch PM110GM Especificaciones

Model

PM110GM

 

Standard

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1X, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1d, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad

 

Interface

8*10/100/1000Mbps RJ45 Port (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX) 2* 1000Mbps SFP Slots

1 Console Port

Indicator

PWR, LNK/ACT

 

 

Network media

10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (≤100m) 100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (≤100m)1000BASE-T: UTP category 5e, 5 cable (≤100m)100BASE-FX: MMF, SMF

1000BASE-X: MMF, SMF

MAC Address Table

8K, Auto-learning, Auto-aging

jumbo frame

9216 Bytes

Transfer Mode

Store-and-forward

Packet Forward Speed

14.88 Mpps

Switching Capacity

20Gbps

Dimensions(L*W*H)

280*179*45mm

Fan Quantity

Fanless

Green energy saving

IEEE (802.3az)

Input Power Supply

100~240V AC,50/60Hz

Operating Temperature

0°C~40°C

Storage Temperature

-40°C~70°C

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity

5% ~ 90% non-condensing


PM110GM Características del producto

  • Soporta RJ45 Auto-MDI / MDIX;
  • Control de flujo para la operación Full Duplex y contrapresión para la operación Half Duplex;
  • Admite la función Ethernet de eficiencia energética (EEE) (IEEE802.3az);
  • Admite una línea completa de características L2, que incluyen la etiqueta VLAN 802.1Q, la duplicación de puertos, STP / RSTP / MSTP, el protocolo de control de agregación de enlaces y la función de control de flujo 802.3x;
  • Web, CLI (puerto de consola, Telnet, SSH), SNMP y RMON brindan abundantes políticas de administración;

Tamaño del paquete del Switch gestionado PM110GM

Tamaño de la máquina (L * W * H): 28 * 18 * 4.4
NW (Kg): 2.4
GW (Kg): 13
MPQ (PC): 5
Tamaño de la caja (L * W * H): 37.8 * 23.2 * 8.3cm
Tamaño del cartón (L * W * H): 43 * 38.3 * 26 cm
CBM por caja (m3): 0.04




nos pondremos en contacto con usted dentro de las 24 horas.

Subir
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China