UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Switch gestionado PM118GM

Switch gestionado PM118GM
Switch gestionado PM118GM
El conmutador administrado PM118GM es un conmutador administrado por gigabits. Proporciona puertos RJ45 de 16 * 10/100 / 1000Mbps. El switch también viene equipado con ranuras SFP de 2 * 1000Mbps, expandiendo su red de manera flexible. Además, proporciona un alto rendimiento, QoS a nivel empresarial, estrategias de seguridad avanzadas y funciones de administración de capa 2 ricas. Con todas estas características avanzadas, el Switch PoE es una opción ideal para redes de pequeñas y medianas empresas.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete

Managed Switch Especificación de producto

Model

PM118GM

 

Standard

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab , IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1X, IEEE 802.1q , IEEE 802.1p, IEEE 802.1d , IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad

 

Interface

16*10/100/1000Mbps RJ45 Port (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX) 2*1000Mbps SFP Slots,

1 Console Port

Indicator

PWR, LNK/ACT

 

 

Network media

10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable(≤100m) 100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable(≤100m) 1000BASE-T: UTP category 5e, 5 cable(≤100m) 100BASE-FX: MMF, SMF

1000BASE-X: MMF, SMF

MAC Address Table

8K, Auto-learning, Auto-aging

jumbo frame

9216Bytes

Packet buffer

4.1M bit

Transfer Mode

Store-and-forward

Packet Forward Speed

26.78Mpps

Switching Capacity

36Gbps

Dimensions(L*W*H)

440*232*45mm

Machine weight

<2.5kg

Fan Quantity

Fanless

Green energy saving

IEEE(802.3az)

Input Power Supply

100~240V AC,50/60Hz

Operating Temperature

0°C ~ 40°C

Storage Temperature

-40°C ~ 70°C

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity

5% ~ 90% non-condensing

Surge Protection

±4KV

Certification

CE, FCC ClassA

MTBF

>50000 hour

Electrostatic standard

Contact 4KV, air 6KV

PM118GM Características del producto

  • Soporta RJ45 Auto-MDI / MDIX;
  • Cumpla con IEEE802.3, IEEE802.3 u, IEEE802.3 ab, IEEE802.3 z, IEEE802.3 estándar x;
  • Admite la función Ethernet de eficiencia energética (EEE) (IEEE802.3az);
  • Luces del panel para monitorear el estado de trabajo y ayudar al análisis de fallas;
  • Mecanismo de seguridad perfecto;
  • Admite una línea completa de características L2, que incluyen la etiqueta VLAN 802.1Q, la duplicación de puertos, STP / RSTP / MSTP, el protocolo de control de agregación de enlaces y la función de control de flujo 802.3x;
  • Web, CLI (puerto de consola, Telnet, SSH), SNMP y RMON brindan abundantes políticas de administración.

Switch gestionado PM118GM tamaño

Tamaño de la máquina (L * W * H): 44 * 23.2 * 4.5
NW (Kg): 4.1
GW (Kg): 21.2
MPQ (PC): 5
Tamaño de la caja (L * W * H): 49.3 * 31.9 * 7.2 cm
Tamaño del cartón (L * W * H): 51.5 * 39.5 * 34.5 cm
CBM por caja (m3): 0.07




nos pondremos en contacto con usted dentro de las 24 horas.

Subir
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China