UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Interruptor Ultra PoE P6-S26GL

Interruptor Ultra PoE P6-S26GL
Interruptor Ultra PoE P6-S26GL
El interruptor P6-S26GL Ultra PoE está diseñado por El conmutador Ethernet de la compañía UNIPOE que tiene la función de LCD y PoE. Contiene 24 puertos RJ45 y dos ranuras de fibra óptica SFP de dos gigabits, 1 ~ 20 funciones PoE compatibles. Los puertos PoE pueden detectar y suministrar energía automáticamente a IEEE802.3af / at Powered Devices (PD) compatibles. La energía eléctrica y la transmisión de datos en el mismo cable pueden expandir su red a lugares donde no haya líneas o tomas de corriente, donde pueda instalar dispositivos como APs, cámaras IP, teléfonos IP, etc.

La pantalla LCD no solo puede mostrar el estado del trabajo PoE, el puerto de carga de juicio preciso, también puede ayudar al cliente y al ingeniero a descubrir y resolver el fallo de la red, mejorar la eficiencia y la calidad del trabajo. El PM3026GSNL V2 tiene una función VLAN que mejora el entorno de red y reduce los costos de mantenimiento de la red.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete

Ultra PoE Switch P6-S26GL especificaciones del producto

Model

P6-S26GL

Port

24x10/100/1000Mbps RJ45 Port

2x1000Mbps SFP slots

PoE Standard

IEEE802.3af/at

PoE Port

1~4 Port : 60W,

5~20 Port: 32W

PSE Power on RJ-45

1~4 Port: 1/2(+) 3/6(-) and 4/5(+) 7/8(-)

5~20 Port::1/2(+) 3/6(-)

PoE Power Output

Per port 55V DC  Max.60W

PoE Power Budget

380W

Power supply

420W

Key function

VLAN&CCTV

PoE LCD

PoE Port Status display in real time

Forwarding Mode

Storage-and-Forward

Switching Capacity

52G

MAC address table

8K, Auto--learning, Auto-aging

Jumbo frames

9216Byte

Forwarding Rate

38.69Mpps

Input Power Supply

AC 100-240V  50/60Hz

Operation Temperature

0℃~40℃

Storage Temperature

-40℃~70℃

Operation Humidity

10%~90% RH  non-condensing

Storage Humidity

5%~90% RH  non-condensing

Dimensions(L*W*H)

440*232*45mm

Fan Qty

2

Weight

<5Kg

LED Indicator

PWR, LNK/ACT, PoE

Network Media

10BASE-T: UTP category 3, 5 cable (≤100m)
100BASE-TX: UTP category 5,5e cable (≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,6 cable(≤100m)

1000BASE-X:MMF, SMF

Surge Protection

±6KV

Certification

CE、FCC ClassA

MTBF

>50000 hour

Electrostatic standard

Contact 4KV,air6KV

green energy saving

Support IEEE(802.3az)


Información sobre pedidos

Model

product information

P6-S26GL

24-Port Gigabit+2G SFP Uplink PoE Switch with LCD Display(20-Port PoE: 1~4 Port : 60W,

5~20 Port: 32W,Support 802.3af/at Standard)

Ultra PoE Switch P6-S26GL Características del producto

  • Cumple con IEEE802.3af / en Estándar;
  • Salida de 1 ~ 4 puertos PoE: 60W 5 ~ 20 Salida de puertos PoE: 32W;
  • Dispositivo de auto-detección de energía;
  • Admite la priorización de la fuente de alimentación del puerto, garantice la fuente de alimentación continua de los nodos clave;
  • Alimentación remota y alimentación de datos hasta 100m;
  • Control de flujo para la operación Full Duplex y contrapresión para la operación Half Duplex;
  • Admite la función Ethernet de eficiencia energética (EEE) (IEEE802.3az);

Características del interruptor PE-P6-S26GL LCD de 26 puertos de alta potencia

P6-S26GL es con la función de la pantalla LCD y el conmutador PoE Ethernet. La pantalla LCD puede mostrar las condiciones de trabajo del puerto PoE no solo, también puede mostrar con precisión el estado de cada puerto, como potencia de salida, sobrecarga, cortocircuito, carga ligera, baja tensión, sobretensión, alta temperatura, etc.

Visible POE switch Ultra PoE Switch P6-S26GL-2
Visible POE switch Ultra PoE Switch P6-S26GL-1
Modo VLAN
El interruptor de palanca ubicado en el panel izquierdo, el modo predeterminado, todos los puertos se pueden comunicar entre sí. Cuando el conmutador VLAN cambia a VLAN, el puerto 1-20 se puede aislar entre sí, pero el puerto 1-20 se puede conectar al puerto 21-26 después de abrir la VLAN para detener la tormenta de difusión y aumentar la tasa de reenvío de la trama.

Modo CCTV, fuente de alimentación hasta 250m.
El modo CCTV, hasta 250 m de distancia PoE le permite expandir su red a través de un cable Ethernet a donde no hay una línea de alimentación o un tomacorriente, sino donde desea reparar dispositivos como cámaras IP.
Visible POE switch Ultra PoE Switch P6-S26GL product image

Ultra PoE Switch P6-S26GL Tamaño del paquete

Tamaño de la máquina (L * W * H): 44 * 23.2 * 4.5
NW (Kg): 4.04
GW (Kg): 21.2
MPQ (PC): 5
Tamaño de la caja (L * W * H): 49.3 * 31.5 * 7.2 cm
Tamaño del cartón (L * W * H): 51 * 39 * 35 cm
CBM por caja (m3): 0.07

19 Inches Accessory of Ultra PoE Switch

19 Inches Carton of Ultra PoE Switch
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China