UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Interruptor Ultra PoE P6-S28FL

Interruptor Ultra PoE P6-S28FL
Interruptor Ultra PoE P6-S28FL
El interruptor P6-S28FL Ultra PoE está diseñado por Interruptor Ethernet de la compañía UNIPOE que tiene la función de LCD y PoE. El PoE Switch proporciona funciones PoE inteligentes junto con 24 puertos RJ45 a 10 / 100Mbps, 2 RJ45 a 1010/100 / 1000Mbps y 2 Slots SFP de 1000Mbps que admiten la transmisión a alta velocidad de imágenes y videos de vigilancia. Los puertos PoE pueden detectar y suministrar energía automáticamente a IEEE802.3af / at Powered Devices (PD) compatibles. La energía eléctrica y la transmisión de datos en el mismo cable pueden expandir su red a lugares donde no haya líneas o tomas de corriente, donde pueda instalar dispositivos como APs, cámaras IP, teléfonos IP, etc.

La pantalla LCD no solo puede mostrar el estado de trabajo de PoE, el puerto de carga de juicio preciso, también puede ayudar al cliente y al ingeniero a descubrir y resolver el fallo de la red, mejorar la eficiencia y la calidad del trabajo.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete

Especificación del interruptor Ultra PoE

Model

P6-S28FL

Port

24x10/100Mbps RJ45 Port

2x10/100/1000Mbps RJ45 Port

2x1000Mbps shareSFP Slots

PoE Standard

IEEE802.3af/at

PoE Port

1~4 Port : 60W,

5~20 Port: 32W

PSE Power on RJ-45

1~4 Port: 1/2(+) 3/6(-) and 4/5(+) 7/8(-)

5~20 Port: :1/2(+) 3/6(-)

PoE Power Budget

380W

Power supply

420W

Key function

VLAN or CCTV(Optional)

PoE LCD

PoE Port Status display in real time

Forwarding Mode

Storage-and-Forward

Switching Capacity

8.8G

MAC address table

4K,Auto--learning, Auto-aging

Jumbo frames

1536Byte

Forwarding Rate

6.54Mpps

Input Power Supply

AC 100-240V  50/60Hz

Operation Temperature

0℃~40℃

Storage Temperature

-40℃~70℃

Operation Humidity

10%~90% RH  non-condensing

Storage Humidity

5%~90% RH  non-condensing

Dimensions(L*W*H)

440*232*45mm

Fan Qty

2

Weight

<5Kg

LED Indicator

PWR(Green), LNK/ACT(Green),Speed(Green), PoE(Orange)

Network Media(Cable)

10BASE-T: UTP category 3, 5 cable (≤100m)
100BASE-TX: UTP category 5,5e cable (≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,6 cable(≤100m)

1000BASE-X: MMF, SMF


Información sobre pedidos

Model

product information

P6-S28FL

24-Port 10/100Mbps +2G TP/SFP Combo PoE Switch(20-Port PoE,1~4 Port : 60W,

5~20 Port: 32W,Support 802.3af/at Standard)

P6-S28FL Características

  • Puertos RJ45 de 24 * 10 / 100Mbps
Puerto 2 * 10/100 / 1000Mbps RJ45
2 * 1000 Mbps compartir SFP Slot
  • Salida de 1 ~ 4 puertos PoE: 60W 5 ~ 20 Salida de puertos PoE: 32W;
  • Cumple con IEEE802.3af / en Power over Ethernet;
  • Dispositivo de auto-detección de energía;
  • Control de flujo para la operación Full Duplex y contrapresión para la operación Half Duplex;
  • Pantalla LCD de apoyo;
  • Apoyo CCTV o función VLAN;
  • Dirección MAC 4K, aprendizaje automático de direcciones y envejecimiento de direcciones

28 Puertos de alta potencia POE Switch P6-S28FL LCD Características

P6-S28FL es con la función de la pantalla LCD y el conmutador PoE Ethernet. La pantalla LCD puede mostrar las condiciones de trabajo del puerto PoE no solo, también puede mostrar con precisión el estado de cada puerto, como potencia de salida, sobrecarga, cortocircuito, carga ligera, baja tensión, sobretensión, alta temperatura, etc.

Visible POE switch Ultra PoE Switch P6-S28FL-1
Visible POE switch Ultra PoE Switch P6-S28FL-2


Modo VLAN
Interruptor DIP ubicado en el panel izquierdo, el valor predeterminado es cerrado. Todos los puertos pueden comunicarse entre sí. Cuando el DIP cambia a VLAN, 1-24 puertos se pueden aislar entre sí, pero 1-24 puertos pueden conectarse a 25, 26 puertos después de abrir VLAN para detener la tormenta de difusión para aumentar la velocidad de reenvío de la trama. La distancia de hasta 250 m PoE le permite expandir su red a través de un cable Ethernet a donde no hay una línea de alimentación o un tomacorriente, pero donde desea reparar dispositivos como cámaras IP.

Modo CCTV (opcional)
Interruptor DIP ubicado en el panel izquierdo, el valor predeterminado es cerrado. Todos los puertos pueden comunicarse entre sí. Cuando el interruptor DIP cambia a CCTV, 1-24 puertos se pueden aislar entre sí, pero 1-24 puertos pueden conectarse a 25, 26 puertos después de abrir CCTV para detener la tormenta de transmisión para aumentar la velocidad de reenvío de la trama. La distancia de hasta 250 m PoE le permite expandir su red a través de un cable Ethernet a donde no hay una línea de alimentación o un tomacorriente, pero donde desea reparar dispositivos como cámaras IP.
Visible POE switch Ultra PoE Switch P6-S28FL product image

Tamaño del paquete del interruptor Ultra PoE

Tamaño de la máquina (L * W * H): 44 * 23.2 * 4.5
NW (Kg): 4.04
GW (Kg): 21.2
MPQ (PC): 5
Tamaño de la caja (L * W * H): 49.3 * 31.5 * 7.2 cm
Tamaño del cartón (L * W * H): 51 * 39 * 35 cm
CBM por caja (m3): 0.07

19 Inches Accessory of Ultra PoE Switch

19 Inches Carton of Ultra PoE Switch
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China