UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Interruptor industrial no administrado PM3010GSI

Interruptor industrial no administrado PM3010GSI
Interruptor industrial no administrado PM3010GSI
El conmutador industrial no administrado PM3010GSI es una investigación y desarrollo independientes de los conmutadores PoE industriales sin administración, tiene puertos RJ45 de 8 * 10/100 / 1000Mbps y ranura SFP de 2 * 1000Mbps. El puerto RJ45 admite MDI / MDIX, capacidad de avance automático y velocidad de línea. Entre ellos, el puerto 1-8 tiene la función de fuente de alimentación PoE, es compatible con IEEE802.3af / at estándar, se puede utilizar como dispositivos de fuente de alimentación Ethernet, puede detectar automáticamente el estándar de identificación de equipos eléctricos y a través del cable para la fuente de alimentación.

Este interruptor de Ethernet industrial poe está diseñado para el diseño de entornos industriales con problemas graves, puede soportar la instalación de rieles; La protección contra sobretensiones en el puerto puede ser de hasta 6kv; El rango de temperatura de trabajo -40 ℃ ~ 75 ℃ puede satisfacer la demanda especial del control de automatización industrial.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete

Especificaciones de interruptores industriales no administrados

Especificación de hardware

Model

PM3010GSI

Standard

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Interface

8*10/100/1000Mbps RJ45 Port (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
2*1000Mbps SFP Slots

PoE Standard

IEEE802.3af/at

PoE  Port

1-8 Port

PoE output-port

Max 32W

Transfer Mode

Store-and-forward

Switching Capacity

20G

MAC Address Table

4K, Auto-learning, Auto-aging

jumbo frame

9216 Byte

Packet buffer

1.5M bit

Packet Forward Speed

14.88 Mpps

Input Power Supply

DC:48-57V or (24-48V booster module) optional

Operating Temperature

-40℃~75℃

Storage Temperature

-40 °C ~ 80 °C

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions(L*W*H)

165*147*54mm

Fan Quantity

Fanless

Machine weight

<2kg

LED Indicator

PWR(Green), DATA(10/100M:Orange  1000M: Green), PoE(Orange)

Network media

10BASE-T: UTP category3,4,5 cable(≤100m)

100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable(≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,5 cable(≤100m)

1000BASE-TX : Turn gigabit SFP optical RJ45 electrical module
1000BASE-SX :Gigabit SFP multimode(850nm,LC,DDM)

1000BASE-LX : Gigabit SFP mode (1310nm,LC,DDM)

1000BASE-ZX: Gigabit SFP single mode (1550nm,LC,DDM)

Surge Protection

Differential mode ±4KV  Common mode ±6KV

EEE

IEEE 802.3az

MTBF

>100000 hours

Electrostatic standard

Contact±8KV,air±10KV


Información sobre pedidos

Model

product information

PM3010GSI

8-Port Gigabit+2G SFPIndustrial PoE switch (Support 802.3 af/at standard)

PM3010GSI Industrial Switch de red PoE características

  • Admite IEEE802.3 en estándar, compatible con IEEE802.3 af por equipo eléctrico (PD);
  • Potencia de salida de pie hasta 32 W;
  • Detección automática de equipos de DP;
  • Sin ventilador, tanque conductor de techo de alta energía de metal lleno ;
  • Dispositivo de auto-detección de energía; no quemará el dispositivo PoE no estándar o el interruptor PoE normal
  • Admite la priorización de la fuente de alimentación del puerto, garantice la fuente de alimentación continua de los nodos clave ;
  • Admite IEEE802.3 x control de flujo dúplex completo y control de flujo semidúplex de contrapresión;
  • Temperatura de funcionamiento: -40 ℃ ~ 75 ℃ ;
  • Control de flujo de soporte;

Tamaño de paquete de interruptor industrial no administrado

Tamaño de la máquina (L * W * H): 16 * 9.25 * 2.8cm
NW (Kg): 1.3
GW (Kg): 1.38
MPQ (PC): 10
Tamaño de la caja (L * W * H): 24 * 19 * 8.5cm
Tamaño del cartón (L * W * H): 45.5 * 25.5 * 41cm
CBM por caja (m3): 0.048






  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China