UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Interruptor PoE no administrado PM3022GSN-330 V1

Interruptor PoE no administrado PM3022GSN-330 V1
Interruptor PoE no administrado PM3022GSN-330 V1
El mejor conmutador gigabit no administrado de 16 puertos PM3022GSN está diseñado por el conmutador Ethernet de la compañía UNIPOE que tiene la función de PoE. El PoE Switch proporciona funciones PoE inteligentes junto con el puerto RJ45 de 16 * 10/100 / 1000Mbps y la ranura de fibra óptica SFP SFP SFP de 4 * 100 / 100Mbps y 2 * 1000Mbps que admite la transmisión a alta velocidad de imágenes y videos de vigilancia. Los puertos PoE pueden detectar y suministrar energía automáticamente a IEEE802.3af / at Powered Devices (PD) compatibles. La energía eléctrica y la transmisión de datos en el mismo cable pueden expandir su red a lugares donde no haya líneas o tomas de corriente, donde pueda instalar dispositivos como APs, cámaras IP, teléfonos IP, etc.

El indicador LED puede juzgar con precisión el puerto de carga, también puede ayudar al cliente y al ingeniero a descubrir y resolver el fallo de la red, mejorar la eficiencia y la calidad del trabajo.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete

Especificaciones de productos de 16 puertos Gigabit Switch

Model

PM3022GSN

Standard

IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE 802.3af/at、

Interface

16*10/100/1000Mbps RJ45 port

4*10/100/1000Mbps RJ45 port  

2*1000Mbps SFP slot

VLAN

A key switch

PoE port

1~16 port

PoE budget  total

300W  

RJ45 PoE power supply

Mode A/C   Anode1/2   Cathode3/6

PoE output-port

Max 32W

Indicator

PWR(Green)、 LNK/ACT(10/100M:Orange 1000M:Green)、 PoE(Orange)

Network media

10BASE-T: UTP category3,4,5 cable(≤100m)

100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable(≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,5 cable(≤100m)

100BASE-FX:MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

 MAC Address Table

8K,Automatic study, automatic updates

jumbo frame

9216 Bytes

Packet buffer

4.1M  bit

Transfer Mode

store-and-forward

Packet forwarding rate 

32.74Mpps

Bandwidth

44Gbps

Fan

Fan

Device Dimension

440.5*230*44.5mm

Machine weight

<5kg

green energy saving

IEEE 802.3az

mains input

100~240V AC, 50/60Hz

Operating Temperature

0°C ~ 40°C

Storage Temperature

-40 °C ~ 70 °C

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity)

5% ~ 90% non-condensing

Surge Protection

±4KV

MTBF

>50000 hours

Electrostatic standard

Contact 4KV, air6KV


Información sobre pedidos

Model

product information

PM3022GSN

16-Port Gigabit+4GE+2G SFP PoE switch (16-Port PoE, Support 802.3af/at Standard)

PM3022GSN-330 V1 Conmutador no gestionado de 16 puertos Características

  • Cumple con IEEE802.3af / en Power over Ethernet;
  • Admite PoE Power hasta 32W para cada puerto PoE;
  • Admite IEEE802.3 az alta eficiencia y función de ahorro de energía;
  • Admite la función Ethernet de eficiencia energética (EEE) (IEEE802.3az);
  • Mecanismo de seguridad perfecto;
  • Admite IEEE802.3 x control de flujo full-duplex y control de flujo de half-duplex de contrapresión;
  • Soporta función VLAN y modelo CCTV;
  • Dirección MAC 8K, aprendizaje automático de direcciones y envejecimiento de direcciones;
  • Temperatura de funcionamiento: 0 ° C ~ 40 ° C;

Interruptor Gigabit de 16 puertos Modo predeterminado

El interruptor DIP ubicado en el panel izquierdo, el valor predeterminado es cerrado, todos los puertos pueden comunicarse entre sí.
UNIPOE es un fabricante profesional de conmutadores gigabit de 16 puertos con amplia experiencia.

Modo VLAN

Cuando el interruptor DIP cambia a VLAN, el puerto 1-16 se puede aislar entre sí, pero el puerto 1-16 se puede conectar al puerto 17 ~ 22 después de abrir la VLAN para detener la tormenta de difusión y aumentar la velocidad de reenvío de la trama.

Modo CCTV, fuente de alimentación hasta 250m.

El modo CCTV, hasta 250 m de distancia PoE le permite expandir su red a través de un cable Ethernet a donde no hay una línea de alimentación o un tomacorriente, sino donde desea reparar dispositivos como cámaras IP.
PM3022GSN-330 V1+16Gigabit(PSE)+4GE UTP+ 2G SFP+port+unmanaged+PoE+switch

Tamaño de paquete de conmutador Gigabit de 16 puertos

Tamaño de la máquina (L * W * H): 44 * 23.2 * 4.5
NW (Kg): 4.1
GW (Kg): 21.5
MPQ (PC): 5
Tamaño de la caja (L * W * H): 49.3 * 31.5 * 7.2 cm
Tamaño del cartón (L * W * H): 51 * 39 * 35 cm
CBM por caja (m3): 0.07


19 Inches Accessory

19 Inches Carton
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China