UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Interruptor PoE no administrado PM3028FSN V4

Interruptor PoE no administrado PM3028FSN V4
Interruptor PoE no administrado PM3028FSN V4
El conmutador PM3028FSN V4 PoE es un conmutador combinado Ethernet de 24 puertos a 10 / 100Mbps PoE + 2G. Los puertos PoE pueden detectar y suministrar energía automáticamente a IEEE802.3af / at Powered Devices (PD) compatibles. La energía eléctrica y la transmisión de datos en el mismo cable pueden expandir su red a lugares donde no haya líneas o tomas de corriente, donde pueda instalar dispositivos como APs, cámaras IP, teléfonos IP, etc.

El PoE Switch proporciona un rendimiento de velocidad de cable simple, rentable y sin bloqueo con forma metálica de 19 pulgadas para la implementación en rack en aplicaciones de red de oficinas o departamentos.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete

Especificación

Model

PM3028FSN V4

Standard

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3x, IEEE802.3af, IEEE802.3at

Interface

24*10/100Mbps RJ45 port

2*10/100/1000MbpsTP/SFP Combo port

Network Media

10BASE-T: UTP category 3,4,5 cable (≤100m)

100BASE-TX: UTP category 5,5e cable (≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,6 cable (≤100m)

1000BASE-X: SMF,  MMF

LED

PWR、PoE、LINK/ACT、 Speed

Key Function

VLAN & CCTV

MAC Address Table

16K, Auto-learning, Auto-aging

Transfer mode

Store-and-Forward

Maximum packet length

16K 

Switching Capacity

8.8G

Packet forwarding rate

6.5Mpps

Packet buffer

4M bit

Dimensions (L*W*H)

440*207*44mm 

Fan Qty

2

Power Input

AC: 100~240V, 50/60Hz 5A(Max)

PoE port

Port1~24

PoE Power on RJ45

Mode A  1/2(+),3/6(-)

PoE Power Output

Voltage: 55V DC Power: 32W(Max)

Power supply

390W

PoE Power Budget

370W 

Operating Temperature

0°C ~ 40 °C (32 °F ~104°F )

Storage Temperature

-40 °C ~ 70 °C (-40 °F ~158°F )

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity

5% ~ 90% non-condensing

Surge Protection

Different mode±4KV common mode±6KV

MTBF

>50000 hours

Electrostatic standard

Contact6KV,air8KV

green energy saving

Support IEEE 802.3az


Información sobre pedidos

Model

product information

PM3028FSN V4

24*10/100Mbps+2G Combo PoE Switch


Caracteristicas

  • Puertos PoE RJ45 de 24 * 10 / 100Mbps ;
  • 2 * 10/100 / 1000Mbps puertos combinados ps
  • Cumple con IEEE802.3af / en Power over Ethernet ;
  • Admite PoE Power hasta 32W para cada puerto PoE
  • Dispositivo de detección automática de energía ;
  • Alimentación remota y alimentación de datos hasta 100m ;
  • Control de flujo para la operación Full Duplex y contrapresión para la operación Half Duplex ;
  • Soporta funciones de VLAN y CCTV ;
  • Dirección MAC 16K, aprendizaje automático de direcciones y envejecimiento de direcciones ;
  • Admite la función de eficiencia energética de Ethernet (EEE) EEE802.3az
  • Admite la función PD Alive (el puerto del interruptor está desconectado y se conectará automáticamente;
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China