UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3

Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3
Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3
El interruptor PoE de pantalla visible PM3012GSFL V3 está diseñado por la compañía UNIPOE . Es un conmutador Ethernet que tiene la función de LCD y PoE. El PoE Switch proporciona funciones PoE inteligentes junto con el puerto RJ45 8 * 10/100 / 1000Mbps y RJ45 2 * 10/100 / 1000Mbps y SFP SFP de 2 * 1000Mbps, que admiten la transmisión a alta velocidad de imágenes y videos de vigilancia. Los puertos PoE pueden detectar y suministrar energía automáticamente a IEEE802.3af / at Powered Devices (PD) compatibles. La energía eléctrica y la transmisión de datos en el mismo cable pueden expandir su red a lugares donde no haya líneas o tomas de corriente, donde pueda instalar dispositivos como APs, cámaras IP, teléfonos IP, etc.

PM3012GSFL V3 soporta pantalla LCD de colores. La colorida pantalla LCD puede mostrar el estado del trabajo PoE, el puerto de carga de juicio preciso, puede ayudar al cliente y al ingeniero a descubrir y resolver el fallo de la red, mejorar la eficiencia y la calidad del trabajo.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete

Especificaciones de 8 puertos LCD POE Switch SFP

Model

PM3012GSFL V3

Standard

IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x

PoE Standard

IEEE 802.3af/at

Interface

8*10/100/1000Mbps RJ45 PoE port

2*10/100/1000Mbps RJ45

2*1000Mbps SFP slot

PoE budget

120W

Power supply

130W

RJ45 PoE power supply

Mode A   Anode1/2   Cathode3/6

LCDdisplay function 

LCD real-time display PoE working condition

PoE output-port

Max 32W

Indicator

PWR、 LNK/ACT、 PoE

Network media

10BASE-T: UTP category3,4,5 cable(≤100m)

100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable(≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,5 cable(≤100m)
1000BASE-X: MMF, SMF

 MAC Address Table

8K,Automatic study, automatic updates

jumbo frame

9216 Bytes

Packet buffer

4.1M bit

Transfer Mode

store-and-forward

Packet forwarding rate 

18Mpps

Bandwidth

24Gbps

Fan

1*Fan

Device Dimension

280*180*44mm

Machine weight

<2.5kg

mains input

100~240V AC, 50/60Hz

Operating Temperature

-5°C ~ 50 °C

Storage Temperature

-40 °C ~ 70 °C

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity)

5% ~ 90% non-condensing

Surge Protection

Different mode±4KVcommon mode±6KV

MTBF

>50000 hour

Electrostatic standard

Contact6KV,air8KV


Información sobre pedidos

Model

product information

PM3012GSFL V3

8-Port Gigabit+2GE+2G SFP PoE switch with V3 LCD display(8-Port PoE,Support 802.3af/at Standard)

Características del producto SFP PM3012GSFL V3 Switch de 8 puertos LCD

  • Admite PoE Power hasta 32W para cada puerto PoE;
  • Cumple con IEEE802.3af / en Power over Ethernet;
  • Admite la prioridad de la fuente de alimentación del puerto para garantizar la fuente de alimentación continua de los nodos clave en la red;
  • Admite IEEE802.3 x control de flujo dúplex completo y control de flujo semidúplex de contrapresión;
  • Dispositivo de detección automática de energía;
  • Soporta pantalla LCD de colores;
  • Soporta función VLAN y modelo CCTV;
  • Luces del panel para controlar el estado de trabajo y ayudar al análisis de fallas
  • Mecanismo de seguridad perfecto;
  • Dirección MAC 8K, aprendizaje automático de direcciones y envejecimiento de direcciones;
  • Temperatura de funcionamiento: -5 ° C ~ 50 ° C;

Características de la pantalla LCD
El producto es con la función de la pantalla LCD y el interruptor PoE Ethernet. La pantalla LCD no solo muestra las condiciones de trabajo del puerto PoE, sino que también muestra con precisión el estado de cada puerto, como potencia de salida, sobrecarga, cortocircuito, carga ligera, baja tensión, sobretensión, alta temperatura, etc.

Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3-1Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3-2Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3-3
Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3-4Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3-5

Además, la pantalla LCD colorida de tercera generación agrega una pantalla colorida con el logotipo, carga y velocidad de descarga de cada puerto y diez funciones de configuración de interfaz basadas en la pantalla LCD de segunda generación. Las diez funciones de configuración de la interfaz incluyen: modo de conmutación, advertencia de ancho de banda, configuración de tipo PD, PSE Power Fine, prioridad de puerto PSE, habilitación de puerto PSE, control del ventilador, idioma, configuración de fábrica, configuración de fábrica. Por favor vea el manual de operación de la pantalla, la imagen es solo para referencia.

Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3-6Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3-7
PM3012GSFL V3+8GE(PoE)+2GE+2 SFP+unmanaged+POE+switch+with+colorful LCD display+control butt

Tamaño de paquete SFP de 8 puertos LCD POE Switch

Tamaño de la máquina (L * W * H): 28 * 18 * 4.4
NW (Kg): 5
GW (Kg):
MPQ (PC):
Tamaño de la caja (L * W * H): 37.8 * 23.2 * 8.3cm
Tamaño del cartón (L * W * H): 43 * 38.3 * 26cm
CBM por caja (m3): 0.043

Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3 Package-2
Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3012GSFL V3 Package-1

nos pondremos en contacto con usted dentro de las 24 horas.

Subir
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China