UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovación de producto

Visible LCD PoE Switch PM3028FSNL-420 V2

Visible LCD PoE Switch PM3028FSNL-420 V2
Visible LCD PoE Switch PM3028FSNL-420 V2
El conmutador PoE LCD visible PM3028FSNL está diseñado por el conmutador Ethernet de la compañía UNIPOE que tiene la función de LCD y PoE. El PoE Switch proporciona funciones PoE inteligentes junto con 24 puertos RJ45 a 10 / 100Mbps, 2 RJ45 a 1010/100 / 1000Mbps y 2 Slots SFP de 1000Mbps que admiten la transmisión a alta velocidad de imágenes y videos de vigilancia. Los puertos PoE pueden detectar y suministrar energía automáticamente a IEEE802.3af / at Powered Devices (PD) compatibles. La energía eléctrica y la transmisión de datos en el mismo cable pueden expandir su red a lugares donde no haya líneas o tomas de corriente, donde pueda instalar dispositivos como APs, cámaras IP, teléfonos IP, etc.

La pantalla LCD no solo puede mostrar el estado de trabajo de PoE, el puerto de carga de juicio preciso, también puede ayudar al cliente y al ingeniero a descubrir y resolver el fallo de la red, mejorar la eficiencia y la calidad del trabajo.
Consulta ahora
  • Especificación
  • Destacado
  • Imágenes del producto
  • Descargar
  • Paquete

Especificaciones del interruptor PoE de LCD visible

Model

PM3028FSNL

Port

24x10/100Mbps RJ45 Port

2x10/100/1000Mbps RJ45 Port

2x1000Mbps shareSFP Slots

PoE Standard

IEEE802.3af/at

PoE Port

Port 1~24

PoE Power Output

Per port 55V DC  Max.32W

PSE Power on RJ-45

1/2(+) 3/6(-)

PoE Power Budget

380W/300W(Optional)

Power supply

420W/330W(Optional)

PoE LCD

PoE Port Status display in real time

Key supply

CCTV or VLAN

Forwarding Mode

Storage-and-Forward

Switching Capacity

8.8Gbps

MAC address table

4K, Auto--learning, Auto-aging

Jumbo frames

1536Byte

Forwarding Rate

6.54Mpps

Input Power Supply

AC 100-240V  50/60Hz

Operation Temperature

0℃~40℃

Storage Temperature

-40℃~70℃

Operation Humidity

10%~90% RH  non-condensing

Storage Humidity

5%~90% RH  non-condensing

Dimensions(L*W*H)

440*232*45mm

Fan Qty

2

Weight

<5Kg

LED Indicator

PWR(Green), LNK/ACT(Green),Speed(Green), PoE(Orange)

Network Media(Cable)

10BASE-T: UTP category 3, 5 cable (≤100m)
100BASE-TX: UTP category 5,5e cable (≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,6 cable(≤100m)

1000BASE-X: MMF, SMF

Surge Protection

±4KV

Certification

CE、FCC Class A or B

MTBF

>50000 hours

Electrostatic standard

Contact 4KV,air6KV

green energy saving

Support IEEE 802.3az


Información sobre pedidos

Model

product information

PM3028FSNL

24*10/100Mbps+2G ComboTP/SFP PoE Switch witch LCD display(24-Port PoE,Support 802.3af/at Standard)

Características del conmutador de circuito cerrado de televisión ( POTV) PM3028FSNL-420 V2 de 24 puertos

  • Puertos RJ45 de 24 * 10 / 100Mbps
Puerto 2 * 10/100 / 1000Mbps RJ45
2 * 1000 Mbps compartir SFP Slot
  • Admite PoE Power hasta 32W para cada puerto PoE;
  • Cumple con IEEE802.3af / en Power over Ethernet;
  • Dispositivo de auto-detección de energía;
  • Control de flujo para la operación Full Duplex y contrapresión para la operación Half Duplex;
  • Pantalla LCD de apoyo;
  • Apoyo CCTV o función VLAN;
  • Dirección MAC 4K, aprendizaje automático de direcciones y envejecimiento de direcciones.

PM3028FSNL-420 V2 LCD características

PM3028FSNL 26 puerto gigabit poe es con la función de la pantalla LCD y el conmutador PoE Ethernet. La pantalla LCD puede mostrar las condiciones de trabajo del puerto PoE no solo, también puede mostrar con precisión el estado de cada puerto, como potencia de salida, sobrecarga, cortocircuito, carga ligera, baja tensión, sobretensión, alta temperatura, etc.

Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3028FSNL-420 V2-1
Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3028FSNL-420 V2-2

Modo CCTV

Interruptor DIP ubicado en el panel izquierdo, el valor predeterminado es cerrado. Todos los puertos pueden comunicarse entre sí. Cuando el interruptor DIP cambia a CCTV, 1-24 puertos se pueden aislar entre sí, pero 1-24 puertos pueden conectarse a 25, 26 puertos después de abrir CCTV para detener la tormenta de transmisión para aumentar la velocidad de reenvío de la trama. La distancia de hasta 250 m PoE le permite expandir su red a través de un cable Ethernet a donde no hay una línea de alimentación o un tomacorriente, pero donde desea reparar dispositivos como cámaras IP.

Modo VLAN (Opcional)

VLAN: 1-24 puertos pueden estar aislados entre sí, pero 1-24 puertos pueden conectarse a 25/26 puertos después de abrir VLAN para detener la tormenta de difusión para aumentar la velocidad de reenvío de la trama.

Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3028FSNL-420 V2 product image

Tamaño del paquete del interruptor PoE de LCD visible

Tamaño de la máquina (L * W * H): 44 * 23.2 * 4.5
NW (Kg): 4.26
GW (Kg): 22.3
MPQ (PC): 5
Tamaño de la caja (L * W * H): 49.3 * 31.9 * 7.2cm
Tamaño del cartón (L * W * H): 51.5 * 39.5 * 34.5cm
CBM por caja (m3): 0.072

Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3028FSNL-420 V2 Package-2
Visible POE switch Visible LCD PoE Switch PM3028FSNL-420 V2 Package-1

nos pondremos en contacto con usted dentro de las 24 horas.

Subir
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China